Профилактика гриппа и ОРВИ

Уважаемые родители! Приближается сезон гриппа и ОРВИ, также все еще сохраняется риск заражения коронавирусом. Наша с вами общая задача — не допустить роста заболеваемости. Выполняйте простые действия, которые помогут уберечься от заболевания гриппом и ОРВИ - мойте чаще руки с мылом, пользуйтесь защитными масками, избегайте близкого контакта с больными людьми, старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту, избегайте объятий и рукопожатий, пользуйтесь одноразовыми платками. Уважаемые родители, обращайте внимание на  состояние здоровья  своего ребенка - в случае заболевания не приводите заведомо больного ребенка в детский сад, оставайтесь дома,  вызывайте врача.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны тематические материалы о мерах профилактики гриппа и ОРВИ:

Просмотрите тематические ролики: https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg