Акция «Берегите первоцветы — украшение планеты!»

В нашем саду проходит экологическая акция «Берегите первоцветы — украшение планеты!».

Зацвели первоцветы! Первые весенние цветы, кстати, теряют очарование, как только их срывают. Так что лучше наблюдать за ними и любоваться в естественных условиях. Красоту первоцветов можно запечатлеть на фото.  Ведь первоцветы, напомним, нельзя срывать и продавать, зто противозаконно.

Цель акции: вовлечение воспитанников и родителей в общественно значимую природоохранную деятельность, способствующую формированию активной гражданской позиции подрастающего поколения.

В ходе акции ребята познакомились с  произведениями: сказка М. Шварца «Подснежник», рассказ И. Драгана «Первые цветы», И. С. Соколова-Микитова «Подснежники — перелески». Е. Баратынский «Весна, весна»; С Вангели «Подснежники»; Л. Толстой «Пришла весна…». Познакомились с устным народным творчеством (загадки, поговорки, пословицы) о весне и первоцветах. В рамках акции мы провели ряд бесед на тему «Первоцветы», дети рисовали, лепили, делали аппликации на тему "Первоцветы".