День Земли

22 апреля в нашем детском саду  прошел тематический день, посвященный  "Дню Земли". День Земли- это праздник чистой воды, земли и воздуха.

Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.  Воспитатели всех возрастных групп провели:целевые наблюдения на прогулке,разучили стихи о весне, читали потешки, загадки, приметы о природе. Вспомнили "Правила поведения на природе", беседы, с просмотром иллюстраций, где дети наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.