Международный День Семьи

В рамках празднования Международного дня семьи 15 мая в нашем детском саду во всех группах проведены мероприятия, посвящённые семье, семейным ценностям и традициям. Во всех группах были проведены тематические беседы «Моя дружная семья», «Для чего нужна семья?», «Семейные традиции». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали семейные фотографии, отгадывали загадки, играли в игры «Назови ласково», «Кто живет в моей семье», через сюжетно-ролевые игры «Семейное чаепитие», «День рождение», познакомились с правилами этикета. С интересом играли в пальчиковые игры, вспомнили пословицы и поговорки о семье, доме, близких людях. В завершении познавательных бесед дети рисовали свою семью!