МОУ Детский сад №359

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

СПОРТИВНАЯ НЕДЕЛЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ!

Уважаемые, родители! Позади уже четыре недели самоизоляции , при этом физическая активность у детей снизилась, а поддержка здорового образа жизни - это то, что врачи называют основой профилактики вирусных инфекций.
Предлагаем объявить эту неделю СПОРТИВНОЙ!
В условиях домашней самоизоляции необходимо уделять время двигательной активности, заниматься с детьми физическими упражнениями.
Утром делайте зарядку. Выполняйте знакомые вам упражнения под весёлую музыку.
Если у вас дома есть физкультурный уголок - это замечательно! Пусть ваш малыш там занимается, но с соблюдением правил безопасности.
Если есть скакалка, то можно попрыгать на ней, можно выполнить упражнения для мелкой моторики рук. Например, завязать на скакалке узелок, скрутить из нее «улиточку» и т.п.
Думаю, в каждом доме есть мяч, с которым можно выполнить разнообразные упражнения для рук и ног на месте. Например, покатать мяч ногой вперёд-назад, по кругу, передавать мяч от одной ноги к другой; подбрасывать и ловить мяч руками, отбивать об пол правой и левой рукой, сделать «вертушечку», покататься животиком на мяче и много других упражнений. Спросите у вашего ребёнка, какие он знает упражнения, и он вам обязательно покажет, как с мячом занимался в детском саду.
Вместо мяча можно использовать воздушный шарик. Подбрасывать и ловить его, отбивать правой и левой ладошкой вверх. Этим шариком поиграйте в бадминтон: вместо воланчика воздушный шарик, а вместо ракеток ладошки. Надувайте шарик, это будет дыхательная гимнастика полезная всем: и вам, и вашему малышу.
Инструктор по физической культуре Постниченко Марина Владимировна предлагает видео-занятие
Все упражнения выполняйте вместе с ребёнком, ему это очень понравится! А можете предложить ему самому провести «физкультурное занятие» с вами. И не забудьте похвалить его за это!
Желаю вам удачи и крепкого здоровья!!! Физкульт-Ура!!!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ