Режим функционирования детского сада с 1 сентября 2021 года

Уважаемые родители! Информируем вас о режиме функционирования образовательного учреждения с 1 сентября 2021 года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

1. Для допуска ребенка к посещению детского сада обязательно наличие справки от педиатра, о допуске в образовательную организацию после летнего оздоровительного периода.

2. На территории детского сада родители (законные представители) обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты (мед. маски) и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

3. При входе в учреждение будет осуществляться утренний фильтр (термометрия) всех посетителей и обработка рук антисептическими средствами. При выявлении t 37,1 и более, родители (законные представители) и воспитанники в ДОУ не допускаются.

Согласно п.2.2. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)» лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях.

4. Прием воспитанников будет осуществляться с 7.00 до 8.30 с трех входов. Вход в учреждение ограничен и только в средствах индивидуальной защиты (масках, бахилах).

Вход через I дверь – группы №№ 2,4,5,6

Вход через II дверь – группа №1

Вход через III дверь – группа №3

5. При условии хорошей погоды (отсутствие дождя и сильного ветра)  группы среднего, старшего, подготовительного возраста осуществляют прием детей на уличных площадках.

6. Посещение ДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.

gripp-08.jpg