22 апреля - День Земли

Весной жители планеты отмечают несколько прекрасных праздников. Один из них — День Земли. Время для этих мероприятий выбрано как нельзя лучше. Природа пробуждается от зимнего сна, повсюду веет свежестью молодых листьев. Такая обстановка заставляет людей почувствовать красоту природы и задуматься над тем, что можно сделать для спасения чудесного мира от экологической катастрофы.

Во второй младшей группе № 2 ребята вместе с педагогами сделали коллаж с элементами рисования "Зеленая Планета"!

В подготовительной группе № 10  был  организован тематический день,  посвященный изучению жизни  нашей планеты.    Целью этого мероприятия являлось ознакомление и привлечение внимания детей к экологическим проблемам. Главной воспитательной задачей -  побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету. Дети раскрасили  изготовили поделки  из вторичного сырья.