О проведении Единой недели иммунизации в Российской Федерации

С 24 по 30 апреля 2022 года в Российской Федерации пройдет Единая неделя иммунизации в Российской Федерации (ЕНИ-2022). В этот же период Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения будет проводиться Европейская неделя иммунизации по девизом «Долгая жизнь для всех». Цель Единой недели иммунизации в Российской Федерации — увеличить охват вакцинацией детей и взрослых путем информирования широких слоев населения, родителей, работников здравоохранения, представителей органов исполнительной власти о важности иммунизации для сохранения жизни и здоровья человека.

В рамках недели иммунизации в 2022 году кампания по информированию о существующих вакцинах против COVID-19, о важности вакцинации против данной инфекции, а также по предоставлению ответов на имеющиеся вопросы граждан продолжится в том числе и в рамках тематической «горячей линии» по вакцинопрофилактике.

Здесь Вы можете узнать о плановой иммунизации детей