Акция "Зажги синим"

В старших группах нашего детского сада  прошла поддержка Всемирной акции солидарности людей с аутизмом «Зажги синим».
Цель акции - распространить информацию о признаках заболевания и формах детского аутизма, подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом и людям, имеющим инвалидность.
Педагоги с воспитанниками группы провели беседы о том, почему люди становятся инвалидами; что «особенные дети», такие же, как все люди, и люди с инвалидностью не отчаиваются, а продолжают жить полноценной жизнью. Познакомили с правилами деликатного общения с людьми с инвалидностью, что таким людям нужно наше внимание, помощь, забота, дружба. Просмотрели презентации и мультфильмы («Веревка», «Про Диму»), читали сказку В.Катаева «Цветик-семицветик».